up
down
настройки
Шрифт в постах

    in gods we trust

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » in gods we trust » partnership » Genshin Impact: Golden Memories


    Genshin Impact: Golden Memories

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/7/496284.jpg

    Наше путешествие только начинается, и никто, кроме вас, не определяет судьбу ваших персонажей. Давайте же бросим вызов тому, что всё предписано судьбой. Творите и разрушайте, интригуйте или, напротив, раскрывайте чужие козни, исследуйте мир вокруг, ведь, как говорится, дорогу осилит идущий.
    Судьбы всех регионов находятся в руках их жителей, а вовсе не пришельца со звёзд. Будем рады неканонам.

    Сюжет | Список ролей | Гостевая | FAQ | Организации

    0

    2

    ValentinaВалентина
    Невозможно что-то получить, ничем не пожертвовав.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/19/t658766.jpg
    Ruan Mei («Honkai Star Rail»)

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Твои цели так же грандиозны, как мои. Я хочу создать искусственного бога. Ты – новую искусственную форму жизни, которая бы не имела слабостей ни одного из уже существующих видов. В идеале – нестареющую, не болеющую, бессмертную, способную воспроизводить себя без партнёра и гораздо быстрее, чем раз в девять месяцев.

    Ты можешь совсем не сходиться со мной взглядами и подходом к работе, но между нами нет никакой разницы в том, что мы добиваемся результата любой ценой, не считаясь с количеством жертв. Ты можешь подосадовать только из-за чрезмерного расходования материала при отсутствии удовлетворяющего тебя итога. Но ты никогда не сдаёшься и готова тут же пробовать снова и снова.

    У тебя намного лучшие навыки социализации, чем у меня, и ты гораздо проще располагаешь к себе людей. Отчего-то большинству хочется тебе доверять, притом очень быстро. А ты – ловкий манипулятор и неплохой психолог, ты раскрутишь любого так, чтобы они выдали тебе все свои секреты. И не только свои. Ты – искусный кукловод, и все окружающие сами не замечают, как пляшут на ниточках, которыми ты управляешь.

    А ещё ты весьма терпелива и можешь совершать какие-то шаги, смысл которых раскрывается только спустя месяцы, а то и годы. Ты – паук, неторопливо плетущий ловчие сети. Они кажутся безвредными, но, когда ты заканчиваешь работу, многие обнаруживают, что оплетены по рукам и ногам.

    Ты можешь быть искренне предана Фатуи или работать на нас только ради финансирования. У тебя нет других начальников, кроме меня, и остальные Предвестники не имеют права требовать, чтобы ты перед ними отчитывалась. Я выговорил для тебя это особое условие, когда ты только пришла.

    Посмотри, как я пишу

    Даже сам воздух ощущался наэлектризованным, переполнял чувством присутствия опасности, идущей отовсюду - и это бодрило. Доктор настолько отвык от того, что ему может хоть что-то угрожать, что-то, что действительно способно ему навредить. Хотелось раскинуть руки, встав под насыщенное мрачной тяжестью грозовых облаков враждебное, злое небо, и, смеясь, закричать во весь голос - ну же, возьми меня, если сможешь. И, когда разряды прошили бы его тело насквозь, продолжать смеяться. В этот момент он чувствовал себя гораздо более живым, чем когда-либо прежде.
    О, да, безусловно, ему положительно нравилась Инадзума. Она не скрывала свою агрессию за масками приветливости и благополучия. Доктор очень устал от этих идеально прилизанных дипломатов, от стран, кичащихся дружелюбностью и открытостью ко всем. Во-первых, он такому не верил. Во-вторых, они напоминали ему тех наивных добродушных собак, избалованных всеобщим вниманием, готовых подставить беззащитное брюхо любому, кто проявил к ним ласку.
    Но поддаваться эгоистичным порывам ему некогда, он здесь ради работы. И впервые за долгие годы эта мысль вызывала у Дотторе тяжёлый вздох.
    Всё в лаборатории функционировало исправно. Как только какое-либо оборудование подавало хоть малейшие намёки на то, что его работа может ухудшиться, Дотторе немедленно выбрасывал его и заменял новым. Во множестве ёмкостей, расставленных вокруг, содержались образцы самых разных объектов, некоторые – живые, и он мог в любую минуту пробудить их, просто открыв контейнеры. Другие представляли собой смеси разнообразнейших веществ, в том числе и уникальных, созданных им искусственно или добытых из редчайших источников. Дотторе относился к тому типу учёных, которые, если им сказать, что эти растения, животные или птицы занесены в список уникальных, вымирающих видов, он бы с воодушевлением ответил, что тем более нужно поскорее их изучить, пока они не исчезли.
    Колбы, бутыли, огромные, наполненные жидкостью цилиндры, реторты, трубы самых разных форм и размеров были в прихотливом порядке расставлены по всему помещению, их нарядная разноцветность создавала ощущение, что здесь идёт подготовка к какому-то грандиозному празднику. Празднику, размах которого прогремит на всю страну. Празднику, который непременно станет незабываемым.
    Но тут же, стоит лишь вспомнить, кто хозяин всего этого великолепия – не останется сомнений, что весело будет только ему.
    До появления гостя, которого он пригласил, оставалось больше часа, и Дотторе решил погрузиться в письменную работу, наблюдая за ходом реакций внутри реторт. Неторопливо прохаживаясь по стерильно чистому, зеркально надраенному полу - подчинённые прекрасно знали, что, если останется хоть одна пылинка, следующим объектом опытов вполне могут стать они, или, что даже хуже, их заставят убирать химически активные остатки, после которых могли проявиться абсолютно любые случайные симптомы чего угодно, - Дотторе с искренним, живым, по-детски непосредственным любопытством заглядывал то в одну ёмкость, то в другую. Он улыбался и что-то деловито записывал в блокнот.

    0

    3

    Xia Jielun Ся Цзелунь
    Тот самый "голос разума" компании, который закатает глаза, но всё равно со всеми вляпается в приключения на пятую точку

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/28/t435094.png
    Jiang Cheng - Mo Dao Zu Shi

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Жили-были в горах мы с тобой. Я – чахнущая над самоцветами, аки Кощей, рептилия; ты – большой крылатый кошак, который частно был вынужден слушать мой бубнёж, что люди мерзкие, скучные и не достойны внимания. А связывало нас лишь то, что ты постоянно нуждался в драгоценностях и богатствах, и каким-то удивительным образом столкнулся не с Мораксом, а со мной.
    Потом я всё-таки заинтересовался контактом со смертными, начал развивать свою человеческую личность. Ты ворчал, что я изменяю своим принципам, но частенько ходил со мной в людские поселения. Вместе мы познавали культуру людей и их образ жизни, вместе учились жить по-другому и веселиться.

    В отличии от меня, ты строг к себе и другим, прямолинеен (порой даже слишком) и свято веришь в древние правила и традиции. Ты можешь даже казаться страшно высокомерной занудой, но ты просто следуешь тому, что для тебя важнее всего – преданность, рассудительность и уважение к другим.
    Сквозь все века ты не бросал меня, а следовал за мной в любую историю. Во многом именно благодаря тебе я порой отказывался от опасных и безрассудных идей, и за это я очень тебе благодарен. Ты один из немногих знаешь мою истинную сущность – что я завидую Мораксу, чего я боюсь и о чём мечтаю. Никому, кроме тебя, я так не доверял.

    Война Архонтов разнесла нас в разные стороны. Я покинул родные края и осел в Фонтейне, ты же остался, хотя я и не до конца понимаю, почему. Мы пишем друг другу письма периодически – хотя "периодически" бывает довольно растяжимым понятием. Всё-таки мы живём очень долго, что значат какие-то дни, недели, месяцы?

    Сейчас в Тейвате происходят очень странные, очень страшные события, и многим недоброжелательным фракциям будет только на руку иметь хороший контакт с как можно больше богов, озлобленных на Селестию и Семёрку. Кто знает, что принесёт нам будущее... Быть может, именно твой голос удержит меня от тёмной стороны; а может, ты, как и в былые времена, последуешь за мной в очередную авантюру. Или же ты сам встал на путь войны с нынешними силами, и это теперь мне предстоит решать, что делать?

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Истинная форма: Писю́ (pixiu) – крылатый лев, иногда с рогами. Ищет и хранит богатства и приносит удачу.
    Элемент: Электро
    Оружие: Меч

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Если честно, выше описанное лишь мое примерное видение персонажа. Можете сделать его, как в заявке, адептом / демоническим богом / вознесённым к Селестии, а можете просто оставить его простым смертным, который по той или иной причине живёт дольше остальных. Все детали тоже можете откорректировать. Я просто страшно люблю Цзян Чена и хочу такого же чувака, который будет давать мне поджопников за выпендрежи и самодурство.
    И вообще, можно устроить абсолютно всё, от весёлых выпивушек в Отеле Дебор с последующим бухим нытьём до стеклищного стекла.

    Посмотри, как я пишу

    Солнце медленно пряталось за воды Великого озера Фонтейна, когда в пустующие апартаменты в столице вернулся хозяин. День оказался насыщенным и активным, так что под конец по телу постепенно ползла приятная усталость.
    Обувь, плащ, перчатки – шаг за шагом гардероб уменьшался, пока Баоши не остался лишь в простой рубашке да брюках. Ещё не собирался он уходить ко сну; будучи той ещё совой, он пользовался поздними часами вечера для того, чтобы расслабиться за разными личными делами. Порой читал книги, порой изучал новости, а порой читал и писал письма – так и сегодня.

    Усевшись за стол, Баоши разложил лист бумаги, взял в руки кисть и открыл чернильницу. В любой другой момент такой вид мог показаться совершенно нехарактерным для него, ведь где же, как не в Фонтейне, можно приобщиться и даже полюбить необычные технические приборы вроде печатной машинки?
    И всё же такие письма гораздо приятнее писать по старинке. Искусство каллиграфии одно из тех немногих мелочей, которые не покинули его за столетия пребывания на новой родине – мягкие чёрные изгибы на белом фоне каждый раз вызывали греющую своим теплом волну ностальгии.

    "Дорогой мой друг...."

    Перед глазами бога выросли живописные горы, поросшие золотистыми деревьями и зелёными мхами, и среди пиков которых неспешно плывут облака. Не поймите неправильно, скалы здесь, в Фонтейне, по своему прекрасны, и не будь Баоши столь занят своей карьерой, он бы бросил всё и поселился бы в какой-нибудь уютной пещерке. Может, даже у склонов Мон Атонеки. Водичка лазурная рядом, виды в глубинах красивые, а вокруг масса щелей и ям, в которые можно прекрасно спрятаться. Благодать, одним словом.

    Но Ли Юэ... Это что-то совершенно другое. И текстура камней там другая, и климат. А воздух! Ароматы какие! Нет-нет, не сравнится местная природа с тем великолепным видом, что остался там, а уж когда сидишь в беседке и болтаешь за бутылочкой вина…

    Ах да!

    Кисть легла на специальную подставку, и вскоре рядом появился  нежно звенящий от мелких пузырьков игристого вина хрустальный фужер. Вот, лишь одно из множества прекрасных вещей, которые так хотелось показать. Общительность вполне позволяет набрать столько дружеских (и прочих других) связей, с которыми можно было прекрасно провести время и разделить радости и физические, и душевные, а известность и репутация, сложившиеся в Кур-де-Фонтейне, былы тому отличными помощниками.
    И всё-таки ничто из этого не могло полноценно заполнить ту тоску по единственному другу, который знал не наигранные роли, а истинное лицо актёра за ними.

    Над водой понемногу начал проявляться бледный силуэт. Баоши сделал ещё глоток из фужера и улыбнулся видневшейся ему сквозь открытое окно луне.

    До ночи он успеет своё дописать.

    0

    4

    Jean GunnhildrДжинн Гуннхильдр
    Львица в море одуванчиков.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t880732.png

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Госпожа магистр, беда у ваших ворот! Без вашей твёрдой руки и уверенности в себе Мондштадт не выстоит. Какие-то фанатики хотят свергнуть Анемо Архонта и предложить власть Ужасу Бури. Фатуи настраивают мирное население против того же Ужаса Бури, так, что скоро они возьмут кто что сможет и пойдут его убивать, не спрашивая мнение рыцарей или кого бы то ни было. Гнев - более сильная эмоция, чем страх, особенно гнев тех, кто потерял самых близких и родных или же думает, что ему нечего терять. Артерии земли сошли с ума настолько, что управление элементами на территории страны стало делом трудным, особенно в эпицентре аномалий.

    Ты - одновременно символ мира и войны, тебе в равной степени подходят клинок и цветы. Ты можешь превзойти Веннессу, и следующие баллады сложат о тебе.

    Что ещё можно поиграть: Ли Юэ готов предложить развитие сотрудничества между регионами и взаимное оказание помощи, от борьбы с врагами до организации праздников. Мы бы очень хотели видеть и эту ветку развития тоже. Джинн обладает достаточным статусом, чтобы на равных говорить с Цисин. Кроме того, хотя обычно по долгу службы в другие страны отправляются её подчинённые, для вмешательства в некоторые события может понадобиться её высокое положение. Например, защитить некоторых беженцев из Инадзумы и Сумеру от преследования.

    0

    5

    Lisa MinciЛиза Минчи
    Прекрасная роза в руки не даётся.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/17/t245066.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Яркая, бойкая, незабываемая, но вместе с тем – настоящая женщина, подобная розе. Нежная, но не без шипов. Очаровательная и мягкая, когда тебе это нужно, и очень строгая, когда кто-то переходит тебе дорогу. Ты умеешь представиться слабой или постоять за себя, в зависимости от обстоятельств. Ты кажешься ленивой, но мне-то известно, насколько ты способна отдаваться делу, которое тебя по-настоящему увлечёт.

    Ты очень нужна, у нас тут, например, охота на книги, а некоторые из них находятся у тебя в библиотеке. Уверен, что ты не отдашь их просто так, по первому же требованию. Ты можешь приехать к нам погостить, я даже сам могу тебя пригласить. А, может быть, ты ищешь какую-нибудь информацию в Доме Даэны? Я прекрасно там ориентируюсь и могу побыть твоим проводником.

    Кроме меня, здесь есть и другие желающие тебя видеть, без игры и внимания не останешься. Элементы сошли с ума, война с драконом продолжается, а какие-то фанатики хотят объявить его Архонтом вместо лорда Барбатоса.

    Посмотри, как я пишу

    - Послушай, Кавех… неужели я настолько плохо выгляжу в твоих глазах, что обыкновенное человеческое поведение в моём исполнении уже выглядит так, будто я не в порядке? - Альхайтам не понимал. Он ведь и правда не делал ничего выдающегося, не осыпал архитектора комплиментами, не обнимал его, как давнего друга, которого не видел много лет, даже не прикасался. Просто попытался вести себя нормально. - Я хорошо знаю, что тебе некомфортно рядом со мной, но надеюсь, что наше сотрудничество не отнимет у тебя слишком много времени и внимания.
    Альхайтам глубоко вздохнул и покачал головой. Незачем скрывать, как он устал. Он и так слишком долго держался, стараясь не подавать виду в Академии. Прекрасно зная, что там каждое лишнее слово и даже неудачный взгляд, пойманный не тем человеком, могут стать поводом для ссылки или даже казни. Они делали это ради благой цели, конечно же, и Альхайтам сам ценил порядок и строгость превыше всего, но такая атмосфера его душила и выпивала соки. Он крайне не любил отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
    - Знаешь, возможно, нам и правда будет лучше поговорить дома, – сказал он, вспомнив поговорку, что даже у стен есть уши. Сейчас, когда на доносах можно было получить не только деньги, но и милость мудрецов, многие хватали за хвост фантомы, предпочитая перестраховаться или даже нарочно подставляя тех, кто им не нравился. - Я могу забрать с собой заказ, и мы пойдём сразу, как только его доставят.
    Как ни странно, Альхайтам почему-то совершенно не подозревал Кавеха, а ведь тому, пожалуй, было бы выгодно, если бы он исчез из его жизни, не мозолил глаза каждый день. Сама мысль о подобном предательстве прозвучала бы неприемлемо для него. Он никогда не предположить, что сосед по дому опустится до такого. И он не хотел бы жить в мире, где такое действительно бы произошло. Если Кавех решит избавиться от него - так тому и быть. Но он просто сойдёт с ума, если ни с кем так и не поделится. И поговорка, по которой двое могут хранить секреты только тогда, когда один из них мёртв, точно не относилась к числу тех, которые Альхайтам уважал. Даже несмотря на то, что ему приходилось наблюдать на работе сейчас, он верил, что человечество ещё не настолько прогнило, и в него ещё стоит верить. По крайней мере в некоторых людей.
    Мысли, загнанные в ловушку, беспорядочно мечутся, у них нет привычной опоры логических конструкций с известным результатом, он к такому не привык, ему и правда плохо, только это бульоном не вылечить. Но само присутствие рядом успокаивала. Можно было сказать, что тот превратился в некую константу в его такой ненадёжной с некоторых пор реальности, в понимании, что, когда он вернётся из Академии, Кавех встретит его. Да, будет ворчать, они снова начнут переругиваться, но это лучше, чем кромешная тишина и одинокие стены. Или придётся снова искать по кабакам, забирать в пьяном виде, расплачиваться за него, но даже это уже входило в привычную рутину Альхайтама, которая помогала стоять обеими ногами на земле. Он кому-то нужен. Кто-то без него не обойдётся. О, да, он очень бы хотел, чтобы мог двигаться дальше без него, но пока был готов стать для архитектора необходимой опорой. Готов быть рядом. Если бы только тот понимал это.
    Он просит завернуть ему заказанную еду с собой, и с пакетами в руках готов идти к выходу. Вопросительно смотрит на Кавеха, ведь помнит, что архитектор не любит показываться на людях его компании и предпочитают скрывать, что они живут вместе. Если Кавех захочет, чтобы они шли домой раздельными дорогами, он согласится, но ему впервые за долгое время хочется пройтись вдвоём. И не самой короткой дорогой. Наверно, если Альхайтам по пути ещё и звёздами любоваться начнёт, Кавех точно решит, что его подменили.

    0

    6

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/2/t834731.png

    Альянс Удачи

    Набор в организацию: Открыт.

    Пиратов всегда хватало в морях Тэйвата, но эти морские волки были разрознены, каждый пёкся о собственных интересах, а любые союзы длились ровно до тех пор, пока одна из сторон не решала предать первой, опередив вторую. В результате у флота Южного Креста долгое время не было никаких особенных проблем с тем, чтобы пресекать их деятельность. Но сейчас у них нашлись сильные лидеры. Никто не знает ни их имён, ни лиц, ни количества. Лишь один факт остаётся фактом - кто-то смог организовать этот разношёрстный сброд, превратить в одно целое. И эти кто-то называются советом верховных капитанов.

    Стремление честных мореходов избавиться от них осложняется тем, что Академия Сумеру и кто-то на самой верхушке комиссии Тенрё в Инадзуме в доле с ними и покрывает все их выходки на территории этих стран, пока это им выгодно. Они поставляют контрабандные товары по всему миру. Они нарушают Декрет Сакоку, и никто им слова не может сказать. Условие только одно - они не имеют права никого привозить и увозить без негласного разрешения комиссии Тэнрё. Такая выходка моментально станет причиной либо расторжения, либо ужесточения условий контракта, а на такой риск они не пойдут, им нужно покровительство комиссии.

    У них также есть собственный свод законов:
    1. Запрещено наносить какой-либо ущерб другим членам Альянса. Наказание - возмещение потерь в троекратном размере.
    2. Выход из Альянса карается смертью.
    3. Разглашение информации об Альянсе тем, кто не был одобрен советом верховных капитанов Альянса, карается смертью.
    4. Нарушение обещаний, данных союзникам Альянса (таким как Академия и комиссия Тэнрё), карается смертью.
    5. Любая принадлежит тому, кто первым её нашёл. Любые споры об этом будут пресечены, а наказание определит совет верховных капитанов.
    6. Сокрытие важной для Альянса информации, если это было сделано умышленно, карается смертью.
    7. Верховный капитан может назначать себе преемника. Если он по какой-то причине не успел или не смог это сделать - таковой будет выбран голосованием других верховных капитанов.

    Их мечта - пиратская империя. Настолько же сильная группировка, какой сейчас является Южный Крест Ли Юэ. Однако, хотя нашлось немало заинтересованных в сотрудничестве с ними, ни одна страна пока не согласилась назначить их своим официальным флотом.

    0

    7

    XiaoСяо
    Ночь рыдает и колдует
    За открытым окном,
    Тот, кого боятся люди,
    Постучался в твой дом.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t89500.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Ли Юэ без тебя как без души, а я – как без рук. Нам нужен тот, кто готов пройти сквозь огонь, броситься навстречу любой опасности и вернуться живым. А опасностей у нас тут хоть отбавляй. Например, есть фанатики, желающие возродить древнего бога, по сравнению с которым многие из наших врагов покажутся детьми, играющих в песочнице. Есть и группировка фальшивых Адептов, набирающая последователей. А, поскольку они действительно исполняют желания людей, по крайней мере, материальные, а у многих воображение дальше этого и не заходит, им поклоняются уже чуть ли не больше, чем настоящим Адептам. Небесному Императору Звездолову такой успех и не снился.

    Кроме того, мне нужен сын, о котором я буду заботиться. Мне бы хотелось, чтобы ты был заинтересован и в сюжетных, и в личных эпизодах. Мы всё играем заново, так что ситуации в Разломе не было, но это не значит, что я не могу спасти тебя каким-то ещё образом и от другой опасности.

    Для меня также важно обыграть некоторые ситуации, которых не было в первоисточнике. Например, я намерен поставить мемориалы павшим якса, они этого заслуживают. Мне не нравится, что память о подвигах многих затерялась в истории, и никто, кроме любителей старинных книг и сказаний, об этом не помнит.

    Я также собираюсь играть гораздо более активную роль в процессе социализации Сяо.

    Посмотри, как я пишу

    Свежий воздух всегда способствовал ясности размышлений. А это как нельзя кстати, когда нужно принять очень значимое решение, способное изменить не только твою жизнь, но и судьбу многих из тех, кого ты знаешь. Всех, кто связан с тобой. Нет таких людей, происходящее с которыми никого другого не затронуло бы, даже живущие наособицу, в одиночку, нелюдимые затворники не исключение. Всё в этом мире представляет собой сложную и запутанную связь событий и судеб, даже самый крохотный листок, срываясь с ветви дерева, что-то меняет. Разумный плетёт собственные узоры, неосторожный – рвёт их. Однако с точки зрения значимости они оба равны, пусть один и является созидательной силой, а другой – деструктивной. Те, кто построили город, и те, кто разрушает его – творят историю.
    Его выбор затронет многих и многих. Те, кто живёт на этих землях, настолько привыкли, что Архонт всегда рядом с ними, им будет сложно осознать, что скоро всё изменится. Однако жизнь не стоит на месте, даже если обманчиво кажется, будто сегодняшний день ничем не отличается от вчера и позавчера, создаётся иллюзия, что и завтра, и через неделю всё будет в точности таким же.
    Чжунли шёл неторопливо, наслаждаясь возможностью побыть наедине с собой. Он искренне любил находиться в компании и никогда не считал время потраченным, но даже ему порой необходима была благословенная тишина. О, природа, идеальная в своём кажущемся несовершенстве. Подумайте сами – отдельные её компоненты так легко повредить, погубить, но она всегда возрождается, какие бы раны ни наносили ей. И, когда человек забывает об этом, думая, что уже стал повелителем мира, она напоминает ему, что не будет добра, если он не сможет поддерживать баланс между своими желаниями и её потребностями. Да, Моракс сам учил их, как существовать на неприветливой тогда земле Ли Юэ. Но научил он их и уважать её, ценить дары, которые она приносит, и понимать, что только в гармонии они добьются успеха.
    Чжунли вежливо и сердечно здоровался со всеми, кто встречался ему на пути, традиционно желая здоровья и благополучия, но ни с кем не задерживался. Он восхищался ими, каждым достижением, даже самым маленьким, ведь когда-то все они были детьми, учившимися ходить, а теперь выросли и бегут вперёд, не оглядываясь. Именно с таких крохотных, незаметных по отдельности шагов начинается любое дело, и терпеливый пожнёт урожай, а чрезмерно импульсивный и не владеющий даже собственными страстями - погубит его.
    Он остановился, увидев перед собой девушку, не похожую ни на кого из местных жителей. Более того, такие цветы, как у неё в волосах, нигде теперь уже не водились, а одежда не принадлежала ни одной нации, ни существующим ныне, ни заметённым песками далёкого прошлого. Возможно, кого-то это насторожило бы и надоумило держаться подальше, но Чжунли, напротив, испытал интерес. Нечасто ему доводилось повстречать что-то или кого-то, доселе невиданного и непредсказуемого. И он не чувствовал не только страха, но даже беспокойства - не только потому что был уверен в своей способности справиться с чем угодно, но и поскольку вовсе не боялся за себя. И, наконец, в-третьих древний закон гостеприимства оставался незыблемым и важным. Чжунли неподдельно верил, что, будь ты даже божество, не соблюдая эти негласные, но всем понятные правила, ты навлечёшь на себя беду. Мир всегда воздаёт тебе тем, что ты ему приносишь. Иногда сразу, а порой проходит много лет, ты уже забываешь, что сделал, но так или иначе с тебя спросят за любой поступок. Иначе говоря, лучше с уважением отнестись к недостойному, чем ни за что обидеть достойного. Уважение – единственная валюта, которой всегда в достатке у богача и бедняка.
    - Я приветствую вас, госпожа. Скажите, пожалуйста, не могу ли я вам чем-нибудь помочь? Мои возможности скромны, но все они – к вашим услугам.
    Это прозвучало старомодно-церемонно, Чжунли обратился к ней, используя классический литературный язык. Нынешняя молодёжь уже не выражалась такими фразами.

    0

    8

    NingguangНингуан
    Всё, что не убивает – делает сильнее.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t347643.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Вы – один из столпов, на которых держится гавань. Возможно, злые языки говорят про вас, что вы так хлопочете только ради собственных амбиций, но мне известно, что у вас золотое сердце, леди Нингуан. И ваш дворец парит в небесах не для того, чтобы возвеличить вас, но чтобы вы видели весь город как на ладони и могли прийти на помощь.

    Мне было бы интересно отыграть с вами процесс становления из нищего ребёнка, босым ходившего по берегу моря, в женщину, которая сделала себя сама. Я наблюдал за вами и помогал на вашем пути, чтобы однажды вы смогли вырасти в мою преемницу. Цисин – люди, способные заменить бога. Нельзя недооценивать это.

    Кстати, я думаю, что, хотя рейтинг игры не позволяет разработчикам показать это нам, но вам приходилось идти на порой довольно жёсткие, если не жестокие меры, чтобы состояться как та, кем вы являетесь сейчас. Не зря ведь многие боятся вашего появления. Может быть, на ваших руках есть кровь? Какие-то сделки с совестью? Мы же взрослые и всё понимаем. Однако я точно не хочу видеть этого персонажа абсолютно беспринципным и готовым на всё. Леди Нингуан – благородная душа и не пойдёт на откровенно низкие поступки.

    Я думаю, что у нас бывало множество мирных встреч, и вы далеко не всегда знали, что множество разных личин, вереница имён - это всё был я. Возможно, вы предполагаете, но не можете быть уверены, что встречали Властелина Камня где-то, кроме ритуальных встреч раз году.

    Но помимо мирных и приятных эпизодов я могу предложить вам глобальный сюжет, где нашей жизни угрожает прямая опасность, а мы даже не знаем, откуда. Кто-то желает разрушить всё, что нам дорого. И, если мы ничего не предпримем - моя смерть на Церемонии Сошествия, вполне возможно, будет вовсе не поддельной. А вы до этой самой церемонии можете и не дожить. Не только конкретно вы, но и все Цисин.

    Посмотри, как я пишу

    Рыжий шар солнца медленно уходил за горизонт, уступая место уже вот-вот готовой подняться со стороны моря луне. Облака, подсвеченные снизу его лучами, приобретали оттенки розового, золотого и красного. Но, в отличие от утреннего розового, свежестью похожего на новорождённую лилию, этот производил впечатление прощания. И золото – не радостное и праздничное, а тяжеловесное, накопившее груз всех событий сегодняшнего дня, которые оно созерцало с высоты. Лучи, будто ладони друзей, отправляющихся в долгую разлуку, скользили по крышам домов, покидая их на ночь. Приятно тёплый воздух вызывал желание остаться под открытым небом подольше, не торопиться возвращаться домой. Тем более в его дом, где никто не ждал.
    Город выглядел так, словно ничего плохого здесь никогда не происходило и произойти не могло. Полностью исключено. Атмосфера безопасности и благополучие умиротворяла, будто заключая в заботливые объятия. Кипучая суета повседневных хлопот, бойкая торговля, изобилие разношёрстных приезжих – всё это никак не влияло на ощущение, что тут действительно приветливая гавань, открытая для всех, где любому найдётся место. Может быть, Чжунли просто привык воспринимать её так, ведь сам взлелеял столицу своей страны, но искренне хотел, поделиться этим со всеми желающими.
    Сидя на террасе одной из многочисленных уютных чайных Ли Юэ с чашкой в руках, Чжунли провожал светило взглядом. Сегодня работы выдалось не очень много, и им удалось закончить пораньше. Воспользовавшись таким случаем, он пригласил госпожу Ху с собой. И нарочно выбрал это маленькое и далеко не самое известное заведение, чтобы избежать чужих досужих взглядов и уличного шума. Здесь не выступали известные музыканты и не развлекали публику сказители, но этого не требовалось. Тишина и покой, совсем как на горе у Адептов. К сожалению, туда он пригласить её не мог, лишь редкие люди удостаивались такой чести. Хотя представить себе, как она непринуждённо болтает с Хранительницей Облаков, Чжунли мог вполне легко.
    - Знаете, я тут слышал одну занимательную историю. К сожалению, я не могу сказать, насколько это правда, но звучит любопытно. Мне сказали, что на дороге видели призрака, которого не могут изгнать экзорцисты. Этот призрак пытается заговорить с людьми, и те, кто его послушал, говорят, что он ищет брата. Но никому не известно, кто его брат и где он находится, жив он или мёртв. Как вы думаете, может быть, нам стоит сходить? Негоже оставлять мятущуюся душу без помощи.
    Так естественно и непринуждённо Чжунли это озвучил, словно они каждый день ходили изгонять привидений и духов. Впрочем, их жизнь была сопряжена с огромным количеством чудес и необъяснимых для обывателей явлений. Некоторые из этих моментов они разделяли только друг с другом и знали, что никогда ни с кем другим не смогут поделиться. Не то, чтобы это были страшные тайны, которые необходимо унести с собой в могилу любой ценой, но только не выдать, просто они не хотели тревожить понапрасну людей, тем более, что проблемы как-то да решились.

    0

    9

    BaizhuБай Чжу
    Лучшее лекарство всегда горькое.

    https://forumupload.ru/uploads/001c/34/01/3/t894612.jpg

    ✦ ═══════ ~ ✦ ~ ═══════ ✦

    Без доктора гавани никак не обойтись. Нам нужна ваша помощь. Например, у всех, кто оказался рядом с запечатанным Разломом, значительно ухудшилось здоровье, уже было несколько летальных исходов. Какие-то таинственные личности грубо тревожат древние руины и захоронения божеств и Адептов, в результате чего пробуждается древняя скверна и также отравляет тела и души живых людей. Возможно, что многое из этого даже вам не удастся исцелить, но вы можете хотя бы облегчить участь тех несчастных, кто страдает.

    У нас персонажи не привязаны к регионам, так что при желании вы можете оказаться где угодно, хоть в Сумеру, хоть в Фонтейне - на отдыхе или исследуя заграничные пути развития медицины.

    Что будем играть: От меня как от Чжунли я гарантирую содействие в ваших исследованиях. Если вы ищете активную, глубокую и вдумчивую игру – это ко мне. Люблю и веселье, и стекло, прошу только одного – не убивать доброго доктора. Нам нужен хоть один нормальный врач, который не господин Дотторе из Фатуи! Также я готов поиграть возможное раскрытие моей настоящей личности для вас, мне было бы очень любопытно, что из этого можно извлечь.

    Посмотри, как я пишу

    Ещё один воин, хрипя кровью, падает на колени рядом со своим божеством, пытается вновь подняться, но уже не может, растягивается ничком и больше не шевелится. Тело и руки Моракса, покрытые шрамами, сочатся живым жидким золотом, сияющая кровь Архонта благословляет эту трижды проклятую и отравленную миазмами зла землю. Одно быстрое движение руки – и копьё сверху вниз пронзает насквозь ещё одну из гончих Разрыва, пригвождая её к камню. Вместо копья из чистой силы элемента собирается лук, тяжеловесный, даже по одному лишь виду ясно, что простой смертный не сможет его даже поднять, не говоря о том, чтобы пользоваться. Моракс целится в подступающей мрак, и дождь янтарных стрел сыплется на оскаленные пасти, ядовитые когти, вздыбленную на спинах шерсть.
    - Я ухожу, господин! Кто-то должен это сделать!
    Грубый, переполненный решимостью, но такой родной голос приводит его в чувство.
    - Босациус… нет.
    - Вы не можете мне отказать, – обычно никогда не перечивший ему электрический якса на сей раз смотрит настолько серьёзно, что даже Моракс осекается. Он не находит в себе твёрдости повторить свой отказ. Не находит, потому что это было бы прямым оскорблением для одного из самых верных последователей. - Кто-то должен это сделать, – с ещё большим напором повторяет Босациус, хмурясь. - Я не позволю вам погубить себя, и я не позволю, чтобы туда отправился Алатус. Только не он, у него ещё есть будущее.
    «А у тебя, разве у тебя нет?» – хочет спросить Моракс. Но он слишком хорошо понимает, что друг имеет в виду. Так старшее поколение всегда бережёт младшее, даже если юные уже могут управляться оружием и сами рвутся в бой. Алатус был младшим из них. Хотя в ряды защитников, призванных Мораксом, он примкнул последним, разница в возрасте всегда ощущалась.
    - Вернись ко мне, – всё-таки срывается с его губ даже не просьбой, а мольбой. Секундная слабость.
    - Конечно. Лорд, берегите себя, – не оборачиваясь, коротко роняет Босациус и уходит.
    У него неестественно прямая спина, и идёт он быстрее, чем необходимо, несмотря на то, что поторопиться стоит им всем, пока не погибло то, чем они так дорожили. Он торопится не потому, что боится передумать, или что его начнут уговаривать остаться. Он торопится, чтобы не делать расставание ещё более тягостным, чем оно уже есть. Босациус солгал. И они оба знают, что он солгал.
    Высоко над его головой разносится пронзительный, скорбный крик белоснежного журавля. Она тоже отдаёт последнюю дань уважения тому, кто отправился в безнадёжный путь в один конец. Совершенная Владычица, Останавливающая Облака, тоже знает, что чуда не произойдёт. Там, в глубине, куда отродясь не проникал солнечный свет, чудес не бывает.
    Она горделиво облетает широкий круг почёта, выписывая полупрозрачное облачное кольцо за собой. Ещё несколько мгновений спустя на новые подступающие орды чудовищ обрушивается настоящий ураган, порождённый взмахами крыльев возвышенного посвящённого Адепта. Иногда горе превращается в ярость, и эту ярость можно использовать.

    0


    Вы здесь » in gods we trust » partnership » Genshin Impact: Golden Memories